Preview

Вестник трансплантологии и искусственных органов

Расширенный поиск

МАТЕРИАЛЫ X ВСЕРОССИЙСКОГО СЪЕЗДА ТРАНСПЛАНТОЛОГОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ

Аннотация

Настоящий выпуск Приложения к журналу «Вестник трансплантологии и искусственных органов» содержит материалы очередного, Х Всероссийского съезда трансплантологов с международным участием. Материалы съездов и конгрессов трансплантологов издаются ежегодно и содержат традиционно 150–200 тезисов, присланных из ведущих федеральных центров, из научных и клинических учреждений регионального уровня, а также дальнего и ближнего зарубежья.

Решение о принятии тезисов к публикации принималось научным комитетом на основании мнения экспертов, при этом часть тезисов (9% от их общего числа) были приняты после доработки, 8% присланных материалов не были приняты к публикации как не соответствующие тематике либо не содержащие научной информации, а также имеющие откровенно рекламный характер.

Публикации сгруппированы в традиционные тематические рубрики. Особенностью настоящего сборника является выделение раздела, посвященного новой коронавирусной инфекции у реципиентов органов.

Х съезд трансплантологов проводится в дистанционном режиме. Организаторы, научный комитет приложили все усилия, чтобы это мероприятие, несмотря на непривычный формат, было полноценным и информативным для всех его участников.

Об авторе

Статья Редакционная

Россия


Рецензия

Для цитирования:


МАТЕРИАЛЫ X ВСЕРОССИЙСКОГО СЪЕЗДА ТРАНСПЛАНТОЛОГОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ. Вестник трансплантологии и искусственных органов. 2020;22:5-197.

Просмотров: 592


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 1995-1191 (Print)
ISSN 2412-6160 (Online)